01 июл 2018, Вова, Йошкар-Ола

Не справедливость

Здравствуйте. Почему в апиляционом суде не стали допрашивать потерпевшую? Хотя было много вопросов.Суд ссылался на её заявление не присутствовать на суде. И суд удовлетворил её просьбу.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Вова, почему суд так поступил, невозможно оценивать, не видя приговора и апелляционного определения. Но Вы вправе подать кассационную жалобу. Но необходимо понимать, что суд кассационной инстанции не переоценивает фактическую сторону дела, за исключением случая, когда вопросы факта установлены на недопустимых доказательствах. Изменение приговора в кассационном порядке возможно только при наличии существенных нарушений, допущенных нижестоящими судами. При определенных обстоятельствах отказ в допросе потерпевшей в апелляции может быть таким нарушением. 



Это общая информация. Если остались вопросы, необходима помощь в составлении документов либо иная юридическая помощь, можете обратиться ко мне (контакты размещены в моем профиле на данном сайте, пройти на который можно, нажав на фото). Работаю в том числе удаленно (через электронную почту). В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным