Платите по кредитам меньше

Наши юристы подготовят документы для сокращения платежей, снижения неустойки или получения отсрочки по кредиту – онлайн.

Подробнее
15 июн 2018, Юрий, Кемерово

Что делать если срок по кредиту истек, и банк перепродал долг? Надо ли приезжать на суд если подали на суд?

Что делать если срок по кредиту истек и банк перепродал долг? Cейчас подали на суд. Судья требует невозможное - доказательства платежа - чеки и договор её не интересует?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


ВЫ должны представить любую имеющуюся у вас информацию т  документы, в подтверждение совершенных вами платежей. Все, что есть.


С уважением,

Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день.

Участвуйте в судебных заседаниях, если у вас не сохранились документы подтверждающие оплату, ходатайствуйте к суду с просьбой запросить их у Банка. В случае если имеются штрафы за просрочку обязательств, просите суд применить ст. 333 ГК РФ,


Статья 57 ГПК РФ. Представление и истребование доказательств (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 6 Статья 57


1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.


Статья 333. ГК РФ
Уменьшение неустойки


1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.


Горбунова Галина Аркадьевна
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 1730

Добрый день! Если банком продан долг третьим лицам, то Вас должны были уведомить. Если истёк срок, я так поняла исковой давности (3 года с последнего вашего платежа), то в суде заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности (письменно).

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!

А что, чеки об оплате не являются доказательством платежа? Другим доказательством может быть выписка с вашего лицевого счета, которую должен предоставить банк по вашему требованию, либо требованию суда. Обязательно посетите судебное заседание.


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным