30 июн 2018, Сергей, Омск

Запрет на регистрационные действия.

Здравствуйте!!! Владею грузовым автомобилем 10 лет,пристав наложил запрет на рег действия из за бывшего хозяина по аллиментам, предлагают все документы (копии)касающиеся авто заверить у нотариуса и прислать им, одна копия у нотариуса стоит 1800руб,мне это будет очень дорого,как поступить.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Сергей!


Если желаете снять арест с автомобиля, то нужно сделать так, как говорят. В конечном итоге сможете признать незаконным арест и компенсировать деньги с ФССП за незаконный арест, который повлёк затраты.


С уважением.

Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Необязательно заверять такие документы у нотариуса. Достаточно взять справку в ГИБДД о том, с какой даты авто зарегистрировано на Ваше имя, и выслать данную справку с заявлением о снятии запрета судебному приставу-исполнителю. 


Это общая информация. Если остались вопросы, необходима помощь в составлении документов либо иная юридическая помощь, можете обратиться ко мне (контакты размещены в моем профиле на данном сайте, пройти на который можно, нажав на фото). Работаю в том числе удаленно (через электронную почту). 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным