07 фев 2018, Ольга абрамова, Санкт-Петербург

Раздел дачи

раздел дачи после развода .мирово он не хочет купить мою долю мог бы но тоже не хочет-игра на нервах.пойду в суд документы на дачу у него -не даст конечно с чего мне начать с искового а что еще?спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Бушев Александр Витальевич
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 79
1. Необходимо определить - является ли это имущество совместно нажитым. Для этого нужны: свидетельство о заключении брака и выписка из госреестра.
2. Необходимо подготовить иск о разделе либо в долях по 1/2 либо с выкупом одной из сторон.
Иск о разделе стандартный. Но до его написания необходимо убедиться, что имущество действительно совместно нажитое: не подарено, приобретено в браке, не куплено за счет заемных средств и т.д.
Если есть необходимость консультации по указанным выше документам и составления искового заявления, пишите на alex_bushev@mail.ru
Пирогов Сергей Мкртичевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 4

Получить выписку ЕГРН в МФЦ на землю и дом (если применимо), составить и подать исковое заявление о разделе имущества. Так как с высокой долей вероятности можно утверждать, что дача не подлежит разделу в натуре, раздел произойдет путем обязывания одной из сторон выплатить второй стороне компенсацию, а в собственности второй стороны останется дача. Всю процедуру можем взять на себя, ваше присутствие не потребуется. Звоните по телефону в профиле.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным