29 июн 2018, Маина, Киев

Травма на работе

Получила травму на работе,в итоге гипс и забои,администрация школы винит меня,сняла побои и хочу получить компенсацию. как мне это сделать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Минаева Венера Данисовна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 191

Добрый день! Если у Вам имеются все документы на руках (справки из мед учреждения), то в суд, только через суд вы сможете получить если докажете факт получения травмы на работе. 

 При возникновении несчастного случая на производстве, работник должен совершить следующий порядок действий: Немедленно уведомить администрацию предприятия о случившемся. Если потерпевший не может самостоятельно передать информацию о полученной производственной травме, то это должны сделать другие лица, являющиеся свидетелями происшествия. Для оформления и получения компенсационных выплат необходимо подготовить следующий пакет документов: копия трудового договора; оригинал паспорта; больничный лист; выписка из истории болезни; свидетельство о инвалидности; платежные документы, подтверждающие оплату лекарственных препаратов; справка об оплате медицинских услуг; акт о произошедшем несчастном случае; заключение медицинской экспертизы; судебное решение, если факт получения травмы был установлен через суд.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным