28 июн 2018, Нина, Сыктывкар

Перерасчёт коммунальных услуг в связи с изменением временно прописанных

Здравствуйте! Имеется в собственности комната(4 собственника). Временно прописан был 1 человек до 3.03.18 года. Коммунальные услуги рассчитывали на 1 человека. Новую временную прописку на 1 человека сделали с 14.02.18, но не предоставили данные в управляющую компанию. В итоге за март насчитали на 4-х человек. Написали заявление о перерасчете,на которое они ответили через 2,5 месяца и отказали,ссылаясь на 354 закон п.34,подп. «З». Подскажите пожалуйста правомерно ли это? Или обязаны сделать перерасчёт?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

Здравствуйте!

Согласно Постановления Правительства РФ № 354

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

 Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Следовательно перерасчет Вам должен произвести, за исключением указанных коммунальных услуг.

Для получения более подробной консультации и оказания помощи в данном вопросе пишите лично!


Н
Они при ответе ссылаются на то,что информация об изменении количества прописанных должна быть предоставлена в течении 5 дней.
28 июн 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным