28 июн 2018, Валерий, Элиста

Приобретение недвижимости.

Добрый день. Дочь находится за рубежом. Она хочет оформить доверенность на моё имя для приобретения недвижимости с использованием мат. капитала. Может ли она дать мне доверенность только от себя или обязательно от всех членов семьи (несовершеннолетние дети, совершеннолетний ребёнок и муж- иностранец)? Если надо от всех членов семьи, но в посольстве не хотят включать в число доверителей мужа. Как быть. Возможен ли какой- либо вариант?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Оформляйте нотариальную доверенность, этого достаточно. Остальное объяснит нотариус.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31642

Здравствуйте! Она должна дать доверенность на себя, также доверенность выдает муж и совершеннолетний ребенок, доверенность обязательно нотариально удостоверяется, также нотариально удостоверяется перевод доверенности, также может быть необходим апостиль доверенности, если у Российской Федерации не договора о легализации документов

Смородина Елена Владимировна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 8

Здравствуйте!  Нотариальной доверенности достаточно только от дочери. Но, если недвижимость приобретается с использованием заемных средств (кредита), то потребуется нотариально оформленное обязательство о наделении детей  долями. А такое обязательство дает и мама и папа.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9729

Здравствуйте. Так как жилье приобретается с помощью мат капитала, то доверенность должна быть выдана от всех членов семьи, иначе прокуратура в РФ  не пропустит данную сделку. Или еще хуже,могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным