25 июн 2018, Алёна, Иркутск

Подать жалобу в прокуратуру на судебного пристава и поставление суда

Как подать жалобу в прокуратуру на судебного пристава и постановление суда, если было наложено обременение на квартиру без ведома собственника, более того в городе не по прописке, и без всякий уведомлений по задолженностям?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
ООО "Бюро Юристы Иркутска"
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 97

Добрый день!

Обременение на имущество может быть наложено, как в рамках рассмотрения дела в суде, так и приставом исполнителем в рамках исполнительного производства. 

Соответственно, если обременение было наложено в рамках судебного разбирательства, но, как мы понимаем из текста Вашего письма, Вы не принимали участие в суде, то, соответственно, вынесено заочное решение (без Вашего участия). Если так оно и есть, то это заочное решение подлежит отмене при наличие обстоятельств позволяющих отменить это решение.

Если обременение наложено уже приставом исполнителем на основании какого-то решения суда, то есть большая вероятность, что это также заочное решение, которое, как указано ранее можно отменить.

Для более полной и детальной помощи необходимо произвести детальное ознакомление со всеми Вашими документами. В юриспруденции нет мелочей и каждая деталь имеет значение для разрешения спора по существу. Самое главное, что хочется посоветовать, если Вы уже узнали о ведущемся исполнительном производстве, не откладывать это дело в долгий ящик! Потому что согласно норм Гражданского процессуального кодекса РФ есть сокращенные сроки для отмены заочного решения.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь, то специалисты нашего Бюро готовы Вам оказать квалифицированную юридическую помощь.

Вы можете обратиться к нам посредством этого сайта направив мышку компьютера на наш логотип, где отображена вся наша контактная информация.

Спасибо!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным