22 июн 2018, Александр, Москва

Меняется собственник квартиры. Что будет с прописанным в ней

Здравствуйте. Я прописан в квартире принадлежащей моей матери. Мать написала завещание на моего племянника. Останусь ли я прописанным в квартире после вступления в силу завещания и перехода права собственности к племяннику. Или он должен будет предоставить мне другое жильё. Спасибо за ваши ответы.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Александр. При смене собственника, вы останетесь прописанным в квартире, но только до того момента, пока новый собственник не захочет вас снять с регистрационного учета. Если вы будете добровольно согласны сняться с регистрационного учета, в виду того, что новым собственником вам будет предоставлено иное жилое помещение для проживания, то не забудьте у нотариуса заключить соглашение об этом, иначе можете остаться на улице. Вообще странно, что мать отписывает квартиру не вам как сыну, а племяннику. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

А
Добрый день Лариса. Спасибо за ответ. Пожалуйста, подскажите может ли новый собственник без моего согласия и предложения мне жилья или денежной компенсации самостоятельно без моего ведома снять меня с регистрационного учета (выписать из квартиры)? Или это можно сделать только с моего согласия?
Заранее благодарен за ответ.
01 июл 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным