21 июн 2018, Татьяна, Бахчисарай

Перевод.

Есть возможность перевестись бойцу срочной службы (сына) из роснацгвардии в военном морской флот (черноморский флот)?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31489

Здравствуйте! Это возможно сделать, но только по согласованию с командованием обоих родов войск и по их взаимной договоренности

Т
С чего начать такой процесс
21 июн 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31489

Сначало надо заручиться согласием командования части военно - морского флота куда планируется перевод и получить от них письменное согласие, затем надо решать вопрос непосредственно с руководством росгвардии, если все в идеале и никто не против можно писать рапорт о переводе, в случае отказа в росгвардии придется обращаться либо в военную прокуратуру с жалобой либо в военный суд с иском о признании незаконным отказа в переводе. 

21 июн 2018
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


Это зависит от решения командования, ВВК.


С уважением,

Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Татьяна!

Пусть пишет рапорт командиру части. С уважением.

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете
Татьяна.

Теоретически это возможно )) Но на практике пока ни у кого не получилось. С офицерами невероятно сложно, а со срочниками практически не реально.


* Хотите знать больше? Обращайтесь в приватном порядке. Для этого нажмите ссылку ООО "ОРИОН" рядом с нашим аватаром. Появится форма для приватного вопроса.  

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".


Виноградов Андрей Всеволодович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 626

по общему распределению из военкомата, ничего сверхъестественного от юноши не потребуется. Теоретически это действительно именно так, однако кое-какие нюансы все же имеют место быть. Во-первых, существуют критерии отбора на службу в ВМФ, связанные с биологическими данными и здоровьем: рост кандидата в матросы не должен превышать отметки в 180 см; к прохождению «срочки» на флоте допускаются всего 3 категории годности граждан – А1, А2, И А3, что является гарантией крепкого здоровья будущего моряка; также для зачисления в морфлот необходимо успешно пройти психологическое тестирование, при этом должна быть выявлена вторая группа психической устойчивости. Тем не менее, с ростом выше 180 см тоже имеется вариант надеть тельняшку. Если призывник соответствует остальным параметрам и проявляет желание служить в ВМФ, то его могут направить в береговую охрану либо в роту почетного караула при штабе. Конечно, на корабль такой «моряк» вряд ли попадет, тем не менее, элитная служба ему точно будет обеспечена.

 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным