19 июн 2018, Елена, Южноуральск

Как вернуть товар

здравствуйте, заказала товар из интернет магазина ( утягивающий комбинезон, цена 3170), оплатив его на почте, осталась недовольна товаром,характеристики которые описал консультант не совпадают ,вместе с товаром ничего не было, никаких бумаг, о том как вернуть товар или поменять его если размер не подошел( хотя консультант говорил что это возможно). Начала звонить на горячую линию, но никто не отвечает. Посылка пришла от ООО"Квинта" из Новосибирска, но и на телефон горячей линии там тоже никто не отвечает. Хочу вернуть товар, что делать,подскажите пожалуйста!!!!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Елена. Поскольку ваши попытки решить вопрос по телефону не увенчались успехом, советую вам направить в адрес данного интернет магазина письменную претензию на основании ст. 26.1 ЗоЗПП.

Согласно п.4 данной статьи потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если нужна помощь в составлении претензии, буду рада помочь. Услуга платная. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным