18 июн 2018, Гульсина Гусмановна, Петропавловск-Камчатский

Мне приходит квитанция на одну и туже сумму не в первый раз, вначале от налоговой, теперь от приставов.

Здравствуйте, мне приходит квитанция на оплату пени на одну и ту же сумму не один раз, последний раз пришла от судебных приставов, с сопутствующими документами, ИП я закрыла где-то в марте 2016 года. Вроде все платила - ничего не могу понять ? Куда мне обратиться ?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 8
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Гульмира!

Ознакомьтесь с исполнительным производством у приставов, чтобы понять откуда и какая задолженность возникла. Если платили раньше - предоставьте им документы об оплате.

С уважением.


Здравствуйте! Напишите ответное письмо, где укажите, что вы все оплатили и задолженность за Вами не числиться, к письму приложите документы свидетельствующие об оплате.

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Добрый Вам день.

Уважаемая Гульсина, в данном случае, скорее всего, уже имеется судебное решение по Вашему вопросу. Советую обратиться непосредственно к судебным приставам, чтобы получить от них информацию. После чего уже и можно будет Вам, что-то посоветовать.


У Вас появились дополнительные вопросы?

Можете нажать ссылку рядом с аватаром (Фамилия, имя).

С уважением.


Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Вот нашел:

НЕСТЕРЕНКО ГУЛЬСИНА ГУСМАНОВНА
24.09.1965
РОССИЯ, САХАЛИНСКАЯ ОБЛ, , Г СЕВЕРО-КУРИЛЬСК, , , , , 43464/18/41023-ИП от 07.05.2018 Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 27.04.2018 № 6597
ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. ПЕТРОПАВЛОВСКУ-КАМЧАТСКОМУ
Взыскание налогов и сборов, включая пени: 158.00 руб.
Петропавловск-Камчатский ГОСП № 4
683024, г.Петропавловск-Камчатский, ул. Зеркальная, д. 49 ЮРЧЕНКО Н. В.
+84-15-2461-082
+7(4152)46-88-67
+7(4152)46-10-82

Позвоните по этим номерам приставу Юрченко и всё выясните.

Минаева Венера Данисовна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 191

Гульсина добрый день! Вам нужно запросить у судебных приставов Ваше исполнительное производство, получив его уже на руки будете куда Вам обратиться.


Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 27.04.2018 № 6597

ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. ПЕТРОПАВЛОВСКУ-КАМЧАТСКОМУ

Взыскание налогов и сборов, включая пени: 158.00 руб.

http://fssprus.ru/iss/ip?is%5Bvariant%5D=1&is%5Blast_name%5D=Гульсина&is%5Bfirst_name%5D=Гусмановна&is%5Bpatronymic%5D=&is%5Bdate%5D=&is%5Bregion_id%5D%5B0%5D=41   вот вам ссылка 


Беляев Артем Станиславович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 92

Добрый день! Если приходит от приставов, значит на основании какого-то постановления суда, либо по упрощённой системе ввиду долга по налоговым отчисления. Для этого обратитесь к судебным приставам и напишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Снимите копии основных документов дела. В начале прошлого года произошел массовый сбой, связанный с передачей отчётности между ПФР и фнс сразу в нескольких регионах страны. Возможно у вас тот же случай. Возьмите у своего бухгалтера копии сданных деклараций за спорный период времени, когда Вы были ИП. Сходите с копиями в налоговую и пишите заявление о предоставлении информации о состоянии счета с приложением заверенных в окне той же фнс декларациями. В целом, вопрос этот долгоиграющий и непростой. Для снятия необоснованно приписанного долга и возврата удержанных средств может потребоваться выход в суд.


Если возникнут какие-либо вопросы, всегда можете обращаться к автору.


С уважением!

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ и по ст.50 ФЗ об исполнительном производстве подавайте заявление о предоставлении всех материалов дела ИП для последующей проверки. Также действия или бездействия пристава можете обжаловать по КАС РФ. 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Здравствуйте!

Запросите для начала в ИФНС выписку операций по расчетам с бюджетом (за определенный период) по всем налогам. Тогда будет ясно по какому налогу образовалась задолженность и в каком периоде. Выписку сможете сверить со своими данными - есть задолженность или нет. Если будут расхождения ваших данных с данными налоговой, то предоставите им свои платежные документы с сопроводительным письмом. После того как решите вопрос с налоговой, будете разбираться с судебными приставами, в зависимости от результата.


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным