18 июн 2018, Евгений, Мурманск

Как вести себя в ГИБДД при разборе?

У меня обнаружили остаточный алкоголь 0,21 на освидетельствовании реакции и адекватность в норме. 19,06,18 разбор в ГИБДД. Надо ли идти на разбор и может ли это как-то повлиять на результат решения или дождаться почтой?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Евгений!


Идти нужно обязательно, ибо это обычная процедура. Другой вопрос, правильно вы задали. Вести себя нужно так, чтобы все вокруг и вы сами верили в то, что вы ничего не употребляли. Вы написали, что не видели протокол. Это как? Вы обязаны в нем были дать разъяснение и написать, согласны ли или не согласны с тем, что там написал сотрудник полиции.


Если медицинское освидетельствование на вашей стороне (не совсем понял, просто, что вы написали), то в таком случае переживать вообще не о чем, по сути. Дело в том, что прибор сотрудника полиции может являться неисправным, а заключение медицинского учреждения - не может. Поймите правильно. Если бы все решалось прибором - мед.освидетельствование было бы не нужно. В любом случае будет приниматься решение через суд, иначе никак на вас не может накладываться наказание. 


Рассмотрим теперь судебный процесс. Все действия сотрудника полиции направлены на то, чтобы доказать вашу вину, но так, как мед. освидетельствование на вашей стороне - это уже проблематично для полиции. На основании только свидетельства можно обжаловать решение суда, если оно будет против вас. 


Что касается лекарства - вы обязаны в обязательном порядке указывать это везде, где требуют объяснения от вас. Это поможет вам и добавит + к вашей невиновности.


Но не в коем случае не ведите себя слишком вызывающе. Вы, прежде всего - жертва. Поверьте в это, убедите остальных. 


На основании информации, которую вы предоставили, мой ответ заканчивается. Если появятся дополнительные вопросы - задавайте. Моя консультация для вас будет бесплатной. 


С уважением.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9723

Здравствуйте. Вы если сможете, то представьте в ГИБДД справку от врача, что вы употребляете  данные лекарственные препараты для астмы. В случае их не принятия Вам может быть плохо.

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Добрый Вам день.

Уважаемый Евгений, в данном случае Вы будете, скорее всего, привлечены к административной ответственности, НО, у каждого прибора есть определенная погрешность: +/-.  Надо смотреть смотреть сертификат прибора и его акт поверки - это важно, т.к. сертификат уже может не действовать, не составлялся акт поверки, что может говорить о недопустимости использования данных прибора .  Эта погрешность всегда трактуется в пользу водителя. Скорее всего, если взять эту погрешность, то Вы окажетесь в рамках допустимого - 016 промиля. Поэтому идти надо обязательно, и смотреть эту самую погрешность. Сертификат на прибор и акт поверки обязательно надо сфотографировать. Советую взять с собой юриста, чтобы он всё снял и получил все необходимые документы.


У Вас появились дополнительные вопросы?

Можете нажать ссылку рядом с аватаром (Фамилия, имя).

С уважением.


Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Евгений. Идти надо обязательно и доказывать отсутствие состава административного правонарушения.

Е
каким образом доказывать?
в протоколе уже отражен показатель 0.21, а мед освидетельствовании отражено, что реакции адекватные....
18 июн 2018
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Я не вижу протокола, сложно судить заочно. У правонарушения кроме факта самого нарушения есть еще обстоятельства вины и виновного поведения (то есть, когда лицо знает, что нарушает порядок, но тем не менее идёт на противоправное действие).

Вам надо отказываться признать вину, говорить, что алкоголь не употреблялся, вы чувствовали себя трезвым, не осознавали, что совершаете правонарушение итп.

Пили к примеру - вчера. Может остаточное явление.

18 июн 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31623

Здравствуйте! На разбор идти надо, обязательно не надо признавать вину и не в коем случае не признавать факт употребления алкоголя, даже если Вы его и употребляли накануне. Если у Вас имеются доказательства подтверждающие Вашу невиновность обязательно необходимо их предоставить, предварительно составив письменное ходатайство о приобщении

Е
у меня нет документальных доказательств.... кроме диагноза по астме и о том,что я принимаю соответствующие препараты, которые возможно и отразились на показаниях прибора...
18 июн 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31623

Ну так это и есть доказательства, которые обязательно надо предоставить и приобщить к материалам дела, предварительно составив письменное ходатайство, а также указывайте, что не употребляли алкоголь, а употребляли положенные Вам лекарства

18 июн 2018
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете
Евгений

Идти надо обязательно. 0,21 Это много. Допустимо 0,16 /-0,02. Шанс конечно призрачный но он есть. 

Если не пойдете то дело передадут в суд. А там шансов нет (Просто из практики). Если конечно нет грубых процессуальных нарушений. Но это 1 из 1000.

Так что на разбор идите и обязательно с автоадвокатом.


* Хотите знать больше? Обращайтесь в приватном порядке. Для этого нажмите ссылку ООО "ОРИОН" рядом с нашим аватаром. Появится форма для приватного вопроса.  

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".


Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Евгений,  в ГИБДД на разбор идти не следует,  прав лишают через суд. Вам нужно дождаться постановления и обжаловать его по процессуальным основаниям. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным