16 июн 2018, Владимир, Губкинский

Оплата проездных документов на санаторно-курортное лечение приобретенных без воинских перевозочных документов.

Я военный пенсионер, подполковник, имею право на льготное санаторно-курортное лечение с семьей и бесплатный проезд туда-обратно. Как теперь после Приказа №815 от 27.12.17 и указаний директора Департамента соц гарантий МО от 19.04.18, мне приобретать билеты на проезд? Оплатят ли мне проездные документы приобретенные без воинских перевозочных документов?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Здравствуйте! Согласно вышеуказанного Вами приказы необходимо оформлять воинские провозочные документы для оформления поездки, после окончания поездки их вместе с билетами необходимо сдать в течение 15 дней в комиссариат 

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Если приобретете билеты без ВПД, то никак не возместят.

Перед поездкой вам необходимо обратиться в комиссариат по месту жительства написать заявление.

Гражданам, уволенным с военной службы, в военных комиссариатах по месту пенсионного (воинского) учета, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих-граждан, проходивших военную службу по контракту, в военном комиссариате по месту жительства членов семей выдаются воинские перевозочные документы для проезда и перевозки личного имущества от места жительства, указанного в справке, к избранному месту жительства один раз независимо от времени, прошедшего со дня увольнения военнослужащего с военной службы или исключения из списков личного состава воинской части в связи с гибелью (смертью), с учетом изменений возраста детей военнослужащего-гражданина, состава семьи и выбора места жительства, произошедших после увольнения военнослужащего с военной службы или исключения из списков личного состава воинской части в связи с гибелью (смертью).


Основанием для выдачи воинских перевозочных документов являются следующие документы:


заявление гражданина о выдаче воинских перевозочных документов;


документ, удостоверяющий личность гражданина;


выписка из приказа командира воинской части об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части;


справка, указанная в настоящем пункте, и документ, подтверждающий место жительства военнослужащего и членов семьи военнослужащего-гражданина на момент увольнения военнослужащего с военной службы или гибели (смерти) военнослужащего-гражданина, если эти сведения не указаны в справке;


извещение о гибели (смерти) военнослужащего-гражданина или иной документ, подтверждающий факт его гибели (смерти).


В случае выдачи военным комиссариатом воинских перевозочных документов не всем лицам, указанным в предъявленной справке, кроме воинских перевозочных документов выдается аналогичная справка, в которой указываются только те лица, которым соответствующая социальная гарантия не предоставлена, если на день выдачи новой справки они имеют право на такую социальную гарантию.


Удачи и Здоровья, подполковник!

В
Я задал вопрос о проезде к месту санаторно-курортного лечения. В прошлые годы (2012 - 2017) мне оплачивали проездные документы к месту санаторно-курортного лечения и обратно приобретенные самостоятельно. Интересует, как сейчас это будет, тем более, что у меня комиссариат находится в 150 км и добираться до него не очень просто ...
16 июн 2018
Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

Я вас понял. Но по нынешнему получается так, что вряд ли вы сможете получить компенсацию, если сами приобретете билеты до месту лечения.

В старом приказе был п.85, который действительно такое позволял. Сейчас я покопался в документах, но такого, увы, не нашел.

Только тем способом, что описан выше.

16 июн 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным