10 июн 2018, Маша, Москва

Алименты

Добрый день! Я нахожусь в дикрете, хочу подать на алименты. У мужа есть ребенок от первого брака. Сколько процентов от зп он будет платить мне пока я в дикрете.и уменьшатся ли его алименты на первого ребенка?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Маша!


Для начала не пробовали поговорить с мужем, чтобы обсудить выплаты алиментов, путем нотариального договора? В таком случае отчисления будут происходить не в судебном порядке, а лично вам по установленным реквизитам или на руки под расписку. 


В договоре вы также можете определиться с суммой, которая будет либо процентная, либо фиксированная. Это на тот счет, если муж не против выплаты алиментов.


Если же муж против подобных договоренностей, в таком случае вам необходимо подать заявление в суд, который, согласно практике, установит обязательство выплат отца каждому из ребенку по 16% от дохода. Таким образом, если ребенок от первого брака уже получает алименты до 50%, то в таком случае да, его процент сократится. Максимальный процент алиментов отца составляет 70%, а дальше все будет зависить от судебного решения, которое будет основано на больших подробностях, чем сейчас вы предоставили нам.


Если моя консультация оказалась полезной для Вас, в таком случае Вы могли бы оставить отзыв в моем профиле. Благодарю.


С уважением.

М
Если муж против...я еще нахожусь в дикрете до рождения ребенка. Какой процент начисляется в этом случае. И. Уменьшается ли в этом случае 25% на первого ребенка.или только при рождении второго.мне надо подать на алименты.
10 июн 2018
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Если муж против - это не основание для него не платить, его мнение не играет роли. Учитывая, что сумма выплат за первого ребенка - 25%, то вполне вероятно, учитывая, что сумма отчислений из заработной платы мужа может доходить до 70%, возможно, что алименты на первого ребенка не уменьшатся.  а вы также будете получать 25%. Опять же, мнение юриста и мнение судьи могут расходиться, поскольку на суде учитывается также материальное положение матери первого ребенка, материальное положение отца и ваше материальное положение.

10 июн 2018
М
Спасибо.............
10 июн 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным