10 июн 2018, Виктория, Брест

Вопрос о возврате денег

Добрый день! Купила обувь стоимостью 85р. (Босоножки) они все в камнях ,обеда одни раз и камни с внутренней стороны ноги отлетели. На следующий день принесла их обратно. Продавец сказал, что это не подлежит возврату и обмену. Только согласились на ремонт. Я могу потребовать возврат денег?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Виктория!


Необходимо уточнить, предоставлял ли магазин гарантии на продаваемый товар. 


Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели данную обувь.

Предварительно написать заявление в 2-х экз. С просьбой вернуть расторгнуть договор Купли – продажи и возврата денежных средств согласно ст. 18п. 1 Закона «О защите прав потребителей» . Ссобой Вам необходимо взять свидетеля (знакомого) , который в последствии, если дело дойдёт до суда сможет подтвердить действия сотрудников магазина. На заявлении, которое остается у Вас на руках (второй экз. ) попросите поставить резолюцию о дальнейших действиях магазина, дату, ФИО сотрудника, должность. Магазин должен будет отправить данную обувь на экспертизу. Я советую Вам не оставлять обувь в магазине, с целью не допущения нанесения ей следов «потребительского дефекта» . А в заявлении указать: «О месте, дате, и времени проведения экспертизы Вы просите уведомить Вас дополнительно» , куда Вы и принесёте данную обувь, согласно ст. 18.п. 5 . После проведения экспертизы и в случаи признания наличия «потребительского дефекта» .


Вы в праве провести независимую экспертизу и если она признает наличие « скрытого производственного дефекта» . Вам необходимо повторно обратиться в магазин с актом независимой экспертизы и требованием вернуть деньги за обувь и стоимость независимой экспертизы. Причём стоимость ботинок Вы можете требовать на момент возврата денег ст. 24 Закона «О защите прав потребителей» .


В случаи не выполнения Ваших требований, обращайтесь в суд. Хотя, я думаю, магазин пойдёт Вам на уступки и вернет все расходы. 


Если моя консультация оказалась полезной для Вас, в таком случае Вы могли бы оставить отзыв в моем профиле. Благодарю.


С уважением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным