09 июн 2018, Татьяна, Амга

Вопрос о заработной плате.

У меня сменная работа,11 смену нам не оплачивают, говорят программа не считает, как оплачивают за переработку времени? Норма 10 смен 240 ч.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. ОБратитесь в прокуратуру, ст 10 ФЗ о прокуратуре. Они занимаются трудовыми вопросами и обязательно разберутся, потому что Ваши права нарушаются. Можете также и в трудовую инспекцию обратиться. Пишите заявления в свободной форме, их примут и рассмотрят.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Прежде чем обратиться в прокуратуру, Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, в заявлении можно указать, чтобы вашу фамилию не называли.

Трудовая инспекция проведет проверку по всем фактам.

Т
Спасибо большое за информацию.
09 июн 2018
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Не за что! 

С 2013 года на сайте Онлайнинспекция.рф существует возможность отправки жалобы в электронной форме. Если гражданин хочет сохранить анонимность для работодателя, то при заполнении полей анкеты и адреса, следует указать на свое желание остаться для работодателей неизвестным. Сотрудники Трудовой инспекции должны сохранить имя заявителя в тайне при осуществлении по его жалобе проверочных мероприятий у работодателя.

ВАЖНО: Жалоба может направляться одним из трех способов: через почту, лично и через сайт. Если гражданин требует соблюдения конфиденциальности, должностные лица Трудовой инспекции должны выполнить его желание. Но в жалобе анонимность запрещается, так как необходимо указывать о себе полные данные.
ВАЖНО: Обязанность инспекторов сохранить имя заявителя в тайне содержится в статье 358, части 2 ТК РФ.


Государственная инспекция труда г. Пермь, ул. Ленина, д.23 от Курочкина Валерия Дмитриевича г. Пермь, ул. Строителей, д.28 кв.47 контактный телефон: 147-15-84 ЖАЛОБА 24.02.2014 я был принят на работу в АО «Монолит» (г. Пермь, ул. Металлургов, д. 17) на должность старшего кладовщика, где и работаю по сегодняшний момент. Трудовым договором предусмотрено, что я работаю на условиях 40-часовой рабочей недели с выходными в субботу и воскресенье. В марте 2016 заведующий складом Петухов С.Л. сообщил мне в устной форме об изменении графика и необходимости работы в выходной день (субботу). Данные изменения в трудовое соглашение внесены не были, доплата за работу в выходные дни мне не выплачивалась. При разговоре с Петуховым получил ответ, что график будет официально изменен с апреля 2016, оклад будет повышен пропорционально отработанному времени. Спустя 3 месяца (июнь 2016) соглашение с новым графиком и окладом мне предоставлено не было, в связи с чем я обратился к руководителю АО «Монолит» Скворцову Л.Д., предварительно записавшись на прием. Во время личной беседы 24.07.2016 Скворцов сообщил мне, 6-ти дневная рабочая неделя введена для меня на постоянной основе, но изменения графика и оклада проводится не будут. При наличии у меня возражений, я могу писать заявление на увольнение. В связи с вышеизложенным ПРОШУ: провести проверку данного факта и привлечь к ответственности виновных лиц; обеспечить внесение изменений в трудовой график и оклад; обязать АО «Монолит» выплатить мне компенсацию за работу в выходные дни в период с 01.01.2016 по 01.08.2016. 01 августа 2016 г. /подпись/  Курочкин В.Д.
.

09 июн 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Здравствуйте!

Поскольку при сменной занятости сверхурочной считается работа вне пределов выработанной по факту смены, по нормам ст. 99 ТК РФ учет времени должен вестись суммированным методом. Соответствующим образом и рассчитывается оплата за сверхурочные часы при сменном графике. В ст. 152 ТК РФ установлено, что переработки следует оплачивать минимум в 1,5-ном размере за первые два выработанных часа; в 2-ном размере – за все часы последующие.


Кроме того, работодатель вправе утверждать более высокий размер зарплаты за сверхурочую работу. Для этого принимаются ЛНА, где детально определяется величина заработка, или условия оплаты труда вносятся в трудовой договор (коллективный или индивидуальный).

Ваш работодатель грубо нарушает ТК РФ. Для начала напишите письменную претензию своему работодателю, с требованием оплаты работы сверх нормы. При отказе обратитесь с заявлением в Прокуратуру и Гос. инспекцию труда.


С Уважением!

Т
Благодарю,наверно так и сделаю.
09 июн 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Удачи вам!                                                                                                                 

09 июн 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным