29 янв 2018,

Как расторгнуть договор ренты, если его нет на руках?

Здравствуйте! Помогите, пож-та, как можно помочь бабушке -соседке.
Бабушка (инвалид по зрению, не может ничего прочитать) оформила на племянника нот.доверенность для того, чтобы он оформил приватизацию квартиру от ее имени. Он поступил непорядочно: вместе с приватизацией оформил тайно от нее договор ренты. Никакие документы ей не отдал. О договоре ренты она узнала от участкового. В выписке ЕГРН отсутствует какая либо информация об обременении ( или так и должно быть?). Как ей расторгнуть этот договор ренты, если на руках нет самого договора, она не знает у какого нотариуса племянник оформлял этот договор, племянник скрывает место своего проживания, МВД отказали ей в возбуждении угол.дела по факту мошенничества ее племянника.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Королева Елена Михайловна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 48
Здравствуйте! Попробуйте узнать информацию у участкового, тогда можно будет обращаться в суд. Необходимые документы суд запросит сам. Уточните, каким образом вы получили информацию от участкового?
Бушев Александр Витальевич
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 79
1. Если рента, то обременение на квартиру должно быть в реестре.
2. Направьте письмо племяннику с требованием сообщить о действиях, осуществленных на основании доверенности и об иных действиях, связанных с квартирой. Если ответит про ренту - затребуйте копию в связи с отсутствием, если не признается, заявление в МВД - будет противоречие информации от участкового и племянника - мошенничество налицо. В общем, обложите его письмами (заказными с уведомлением). Отсутствие ответа тоже будет являться косвенным доказательством злоупотреблений.
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030
Здравствуйте.
По ст.24 УПК РФ выносится Постановление. Нужно ознакомится с Постановление и договором. Пришлите мне на info.yur-uslugi555@mail.ru

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным