08 июн 2018, Александр, Ростов-на-Дону

Наследование доли вклада

Есть свидетельство о праве на наследство с указанием номера счета вклада, но банк требует еще свидетельство с указанием номера счета, на который начислялись проценты. Процентов 11 рублей, за свидетельство - 1100, нотариус в другом городе. Писал и отказ от претензий на проценты, но банк неумолим, однако письменного ответа с обоснованиями не дают. Насколько это все правомерно и что возможно сделать? Да, в такой же ситуации Сбербанк выдал за 5 минут.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

Александр, мы правильно поняли - банк не выдает основной вклад без %%?

1. Напишите письмо на руководителя подразделения банка с приложением копии свидетельства на номер счета. Про проценты вообще не пишите - только вклад. Добейтесь письменного ответа

2. Не помогло или отказ - пишите жалобу в Ростовское отделение ЦБ с приложением копии первого обращения и свидетельства. И сразу жалобу   после отправки в ЦБ на вышестоящее начальство вашего банка - возможно директору Ростовского филиала с  приложением трех  копий (первого обращения, жалобы в ЦБ и свидетельства).

3. Не поможет - приходите, подскажем что дальше делать.

4. Какой примерно размер счета в рублях? (не до копейки - примерный прядок - 1000, 10 000, 100 000, 1 000 000 руб?). Мы думаем. что если счет очень большой - более 1 000 000 руб - переписка не поможет, банк не отступится, но попробовать нужно

Руководство правовой ЗАЩИТЫ

А
Порядок цифр - в пределах 30 тыс. За ответ бодьшое спасибо: пожалуй, первый разумный, абсолютно по делу, "без воды" ответ.
08 июн 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным