07 июн 2018, Евгений, Ростов-на-Дону

Мировой Суд вернул почтой поданное мною Заявление об отмене судебного приказа!?

Добрый день! Около месяца назад мне поступил звонок от Пристава-Исполнителя с информацией о том, что есть Судебный Приказ по которому я являюсь должником по алиментам (в разводе год) ...Причем, алименты я платил! (по мере возможности! Так сказать, ДОБРОВОЛЬНО!) Решил защищать свои интересы в суде! Подал заявление о восстановлении срока обжалования Судебного приказа (по причине того, что не был должным образом уведомлен о протекании процесса и вынесении решения) Плюс, одновременно, подал заявление на отмену судебного приказа, по которому мне выставили ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ!?! ...По тем же основаниям! (не знал/не мог знать!) Сегодня звонил помощнику судьи - он говорит, что документы были мне возвращены почтой по адресу регистрации!? (как я понял - не приняты!?) Как быть дальше!? (документов на почте пока нет!!)
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

Евгений, добрый день!

1. "... звонок от Пристава-Исполнителя с информацией о том, что есть Судебный Приказ по которому я являюсь должником по алиментам..." -советуем не опираться на звонки, а сходить и получить документы лично

2. "... алименты я платил! (по мере возможности! Так сказать, ДОБРОВОЛЬНО!).." -  об этом судья не знает  - это нужно доказывать - чеки, расписки и т.д.

3. "... Подал заявление о восстановлении срока обжалования Судебного приказа .." - это лишняя операция, нужно просто отменять и переходить в судебный  процесс (возможно поэтому и вернули)

4. "... подал заявление на отмену судебного приказа..." - это правильно. Как подали - лично или по почте? С уведомлением? Есть копия с отметкой о сдаче или уведомление?

5. "...документы были мне возвращены почтой по адресу регистрации!? (как я понял - не приняты!?)..." - может так, а может не так - юристы не могут помочь по догадкам, юрист может помочь только по установленным фактам.

6. "...Как быть дальше!?..." - СРОЧНО-НЕМЕДЛЕННО: 1) ознакомится с делом в суде               2) ознакомится с делом у судебного пристава 3) по результатам ознакомления принимать решение.

УСПЕХА!


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным