28 янв 2018,

Регистрация расторжения брака

Для получения свидетельства о расторжении брака можно ли явиться одному. Не будет ли отсутствие одного из супругов причиной в отказе регистрации расторжения брака? Заявление подавали вдвоём через ЗАГС по обоюдному согласию. Не совершеннолетних детей нет.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Шепелев Максим Викторович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 62
Отсутствие одного из супругов для получения свидетельства о расторжении брака не является основанием для отказа в регистрации расторжения брака.
Янина Оксана
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 36
Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака. В случае утраты свидетельства о заключении брака, если государственная регистрация заключения брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о расторжении брака, предъявление повторного свидетельства о заключении брака не требуется.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным