28 янв 2018,

Раздел имущества при гражданском браке

здравствуйте, подскажите с бывшей гражданской супругой мы купили и строили дом у нас совместный ребенок всовместно мы прожили около 2-3 лет после того как мы расстались прошло лет5-6. Есть ли у меня какие то права на этот дом ведь фактически он был куплен и дальше достроин когда мы были в гражданском браке???
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Шепелев Максим Викторович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 62
Здравствуйте. Вы можете предъявить исковые требования к своей бывшей супруге В суде надо будет доказать, что вы узнали о нарушенном праве именно сейчас. В противном случае будет действовать срок исковой давности три года с момента расторжения брака.
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030
Здравствуйте
Пр ст.34 СК РФ можете поделить.
Королева Елена Михайловна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 48
Здравствуйте! Если брак не был зарегистрирован, то делить имущество вы будете по правилам ГК РФ, а не по Семейному кодексу. Для полноценной информации надо знать подробности покупки дома (фактические вложения каждого из сторон и т.д.).
Данилова Алёна Кабиевна
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 97
Здравствуйте! Поскольку брак не был официально оформлен, то вам необходимо при доказывании представлять чеки, свидетелей, которые свидетельствуют или подтверждают ваши слова о том, что вы принимали какое либо участие в продолжении строительства данного дома, но знайте, что вы вправе требовать только ту сумму, которую сможете доказать, то есть сумма будет равняться вашему участию в данном строительстве.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным