05 июн 2018, Николай, Омск

Жлх РТС.

У меня проблема с РТС, оплатил долг в 2016 году у судебных приставов, но долг уже на данный момент вырос не пойму как.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5

Николай, вариантов много - РТС прислсала новый долг, приставы добавили 7% за несвоевременное взыскание и т.п. Чтобы не гадать - сходите на прием к приставам или напишите письменный запрос.



н
я два раза ходил в тепловую компанию показывал им квитанцию но они меня не слышат и не видят обротился вжилищную инспекцию сказали пиши заявление в тепловой компании но они не хотят слышать а как писать это заявление они просто не подскажут я сегодня был у мерового судьи у секриториата они отправили в компанию
05 июн 2018

Николай, повторяю свое предложение еще раз:"... вариантов много - РТС прислсала новый долг, приставы добавили
7% за несвоевременное взыскание и т.п. Чтобы не гадать - сходите на
прием к ПРИСТАВАМ или напишите им письменный запрос."

Я советовал к ПРИСТАВАМ, вы пошли в РТС, ЖИ и суд. Везде, где ходите -пишите письменные заявления - не принимают, отправляйте по почте с уведомлением.

05 июн 2018
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте. 

В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ и ст.50 ФЗ об исполнительном производстве подавайте заявленние о предоставлении всех документов для проверки. 


Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Это вопрос к ФССП, обратитесь письменно к ним, требуйте мотивированный ответ. Может иметь место техническая ошибка.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9679

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к старшему приставу с заявлением о том, что Вы уже оплатили давно.

Подождать 10 суток ответ и потом написать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Николай, откуда вы взяли, что у Вас есть долг? Из какого источника информации?

н
пришел очередной судебный приказ за 17 год
05 июн 2018
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Ах, ну это практика такая у недобросовестных кредиторов. Дело в том, что выдача судебного приказа происходит судом без вызова сторон. Достаточно заявления от взыскателя, который может его подать ошибочно.

Ваши дальнейшие действия заключаются в следующем: получите у судебного пристава- исполнителя копию судебного приказа и напишите на него в суд, его вынесший, заявление об отмене судебного приказа №  от  ____. В заявлении укажите, что просите отменить судебный приказ, так как задолженность Вами уже оплачена либо частично оплачена. при этом никаких доказательств не требуется. Суд обязан отменить его на основании ст. 129 ГПК РФ, согласно которой судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В заявлении об отмене судебного приказа укажите, что он был получен Вами (число, месяц, год) у судебного пристава  исполнителя , поэтому срок для обращения за его отменой Вами не пропущен.

Суд в течение 5 -ти дней будет обязан вынести определение об отмене судебного приказа и выдать Вам копию этого определения, которую Вы предъявите судебному приставу- исполнителю, которая, в свою очередь, обязана будет вынести постановление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного акта ( ст. 43 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").


05 июн 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным