04 июн 2018, Виктор, Рязань

Куда платить НДФЛ?

Добрый день. Подскажите, куда платить НДФЛ если ИП зарегистрирован в Сахалинской области? А в Рязани торговая точка.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31615

Здравствуйте! НДФЛ платите туда и туда, если у Вас на торговой точке в Рязани работают наемные работники и Вы по отношении к ним являетесь налоговым агентом и уплачиваете налог на доходы с их заработной платы.

В
Что это значит, плитить и туда и туда. Двойное налогооблажение ?
04 июн 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31615

Я имел в виду, если у Вас работают наемные работники, то за них Вы уплачиваете налог в Рязани, а так, что касается лично Вас, то Ваш налог Вы платите, конечно, по месту Вашей регистрации.

04 июн 2018
В
У меня(я ИП) в Сахалинской области два магазина с наемными работниками. За них я всегда платил НДФЛ в Сахалинскую налоговую. Недавно под тем же ИП открыл магазин с наемными работниками в Рязани. ЕНВД точто знаю платить в Рязанскую налоговую, а вот Усн(за акцизные товары) и НДФЛ за рязанских работников не знаю куда. ?
04 июн 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31615

Согласно положений статьи 346.21 Налогового Кодекса Российской Федерации УСН Вы уплачиваете по месту Вашей регистрации ИП

04 июн 2018
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Платить нужно по месту регистрации ИП в ФНС. В личном кабинете у Вас автоматически должен быть отображен налоговый орган.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

НДФЛ платится по месту регистрации ИП. Если в выписке из ЕГРНИП  указан сахалинский налоговый орган, то уплачивать налог Вам необходимо туда. 

В
У меня(я ИП) в Сахалинской области два магазина с наемными работниками. За них я всегда платил НДФЛ в Сахалинскую налоговую. Недавно под тем же ИП открыл магазин с наемными работниками в Рязани. ЕНВД точто знаю платить в Рязанскую налоговую, а вот Усн(за акцизные товары) и НДФЛ за работников незнаю куда. ?
04 июн 2018
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

За работников НДФЛ Вы платите в Рязанскую налоговую.

04 июн 2018
В
Огромное спасибо всем за разъяснения
04 июн 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14163

Здравствуйте!

Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами):

Налоговые агенты - индивидуальные предприниматели, которые состоят в налоговом органе на учете по месту осуществления деятельности в связи с применением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и (или) патентной системы налогообложения, с доходов наемных работников обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет по месту своего учета в связи с осуществлением такой деятельности.

Т.е. НДФЛ платите в Рязани. ЕНВД и НДФЛ по месту регистрации торговой точки, а ПФР, ФСС, и прочее по месту регистрации ИП


С Уважением!

Бусик Сауле Толеубековна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 205

Здравствуйте!  В силу пункта  7 статьи 226 НК РФ, налоговые агенты — индивидуальные предприниматели, которые состоят в налоговом органе на учете по месту осуществления деятельности в связи с применением ЕНВД и (или) ПСН, обязаны перечислять НДФЛ с доходов наемных работников в бюджет по месту своего учета в связи с осуществлением такой деятельности. Поправки внесены  Федеральным законом от 02.05.15 № 113-ФЗ.

В
Вопрос осложнен тем, что у меня и в Сахалинской области и в г. Рязани раздельный учет ЕНВД+УСН(акцизные товары+поступления на счет от покупателей). Куда какие налоги и за кого платить в таком случае ?
05 июн 2018
Бусик Сауле Толеубековна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 205

Здравствуйте! В отношении своих работников Вы выступаете налоговым агентом и должны перечислять НДФЛ и страховые взносы и сдавать отчетность по работникам тоже в том регионе, где состоите на учете в качестве ИП, и не имеет значения, где фактически живут и работают Ваши сотрудники. Указание на это есть в п. 7 ст. 226, п. 2 ст. 230 НК РФ и п. 9 ст. 15 ФЗ № 212.

05 июн 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным