02 июн 2018, Александр, Новочеркасск

Поменять форму с НИС и получить субсидию.

Возможно ли отказаться ОТ НИС, на стадии увольнения по состоянию здоровья и посчитав, что включен только в 2011 году, хотя первые рапорта писали в 2006 на эту сумму которая накоплена включая доп. выплаты я вряд ли что приобрету на свою семью в составе 4 чел. Первый контракт заключён в 2003 году во время обучения в военном училище.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. В случае увольнения военнослужащего участника НИС по состоянию здоровья если он прослужил более 10 лет в календарном исчислении и более, то ему положена накопительная часть

А
Форма рапорта и на кого? Ведь исключить из НИС могут, если безвести пропавшим, исключенного из списков личного состава части и ещё какой то случай точно не помню. Рапорт писался и перед выпуском с училища в 2006, после прибытия на новое место службы, что они постоянно куда то девались, что в последующем часть расформировали в 2009, а в 2011 г отправили на новое место службы, где как раз таки уже сделал поспешные для себя доводы, что надо написать рапорт на включении в НИС. А теперь то что накоплено там только комнату приобретёт, когда состав семьи 4 человека. С такими делами уже сталкивались? И какие результаты в последующем?
02 июн 2018
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Сталкивался. Обо всем остальном можно побеседовать приватно, задайте мне приватный вопрос.

02 июн 2018
А
И как это сделать, чтобы задать приватный вопрос?
02 июн 2018
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Давайте проще сделаем, вот моя почта: demos_dominus@mail.ru

Пишите на нее.

02 июн 2018
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Я так понимаю, что Вы не можете себе позволить сотрудничество, верно?

02 июн 2018
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

        В соответствии с п.13 ст. 15 ФЗ РФ " О статусе военнослужащих", граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

        Таким образом, Вы имеете право на признание Вас и членов вашей семьи нуждающимися в жилом помещении и включении в соответствующие списки в порядке Приказа 1289 МО РФ ( следует подать заявление в соответствующий исполнительный орган МО РФ по жилищному обеспечению военнослужащих, образец которого содержится  в приложении к этому Приказу).

После включения в списки подается заявление об обеспечении жильем в порядке Приказа МО РФ № 512 .


Исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего  жилым помещением, в силу п. 3 ст.9 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" от 20.08.2004 N 117-ФЗ,  является основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников.

С уважением.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным