02 июн 2018, Александр, Благовещенск

Вопрос о возможных субсидиях или льготах для отца выплачивающего алименты, но у которого появился ребенок в новой семье.

Здравствуйте, меня зовут Александр. Я выплачиваю алименты за двух детей от прошлого брака плюс еще доплачиваю на содержание матери, так как младшему ребенку нет 3 -х лет. У меня новая семья и родился ребенок в связи с этим у меня вопрос, есть ли в таких ситуациях какие либо льготы или послабления по алиментам?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31684

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера выплачиваемых алиментов в связи с тем, что у Вас родился еще один ребенок и изменилось семейное и имущественное положение и Вам необходимо осуществлять содержание еще на одного ребенка.


Такое исковое заявление подается в мировой суд по месту жительства бывшей супруги.


В исковом заявлении просите суд уменьшить размер взыскиваемых алиментов на содержание  детей и супруги от предыдущего брака.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Вы можете написать исковое заявление в суд и просить о пересмотре суммы алиментов, так как у ВПС существенно изменилось материальное положение, и вам не хватает денег, чтобы обеспечить новую семью.

Нужно будет взять справку о составе семьи и справку о заработной плате и предоставить их в суд. Будут дополнительные вопросы задайте, отвечу.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Александр, Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту вынесения решения о взыскании с Вас алиментов, с исковым заявлением о снижении размера алиментов на содержание двоих детей и их матери, - в связи с изменением имущественного положения - рождения третьего ребенка.

С уважением.

Здравствуйте! Вам необходимо обратить в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов в связи с изменением вашего семейного положения.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным