02 июн 2018, Сергей, Москва

Проблемы коммуналки

Живу в коммуналке,гость соседей гражданин Узбекистана шумно себя ведёт,на просьбы вести себя тише не реагирует,что делать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Вы можете пригласить эксперта для замера уровня шума и в случае превышения подавать в суд для привлечения к ответственности. По ст.2,18,45,46 Конституции РФ и ст.3,131,132 ГПК РФ, также и взыскать моральный вред ст.128,151 ГК РФ. Вам нужно сейчас собирать доказательства. Но также по ст.55 ГПК РФ доказательства должны быть собранны в законном порядке. В противном случае судом не могут быть приняты во внимание. Также Вы можете обратится к участковому о проверки миграционного закона по ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан. Так как по ч.3 ст. 62 Конституции РФ иностранный граждане несут обязанности на ровне с гражданами РФ. При нарушении закона РФ могут быть депортированы/выдворены и поставлены в ограничение на въезд в РФ по ч.3 ст.55 Конституции РФ и ФЗ№114.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте Сергей. 

Можете позвонить в Миграционную Службу и узнать на каком основании живёт гость из Узбекистана. Также можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

Горбунова Галина Аркадьевна
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 1730

Добрый день! А лучше пригласить участкового, который узнает на законном основании "гость" проживает или нет и примет меры. Напишите участковому заявление.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным