26 янв 2018, Татьяна, Клинцы

Чем грозит неоплата нескольких кредитов в том числе(частные,комерчиские банки и т.п.)

Муж и жена набрали кредитов у разных банков и заёмных компаний платежи не вносят не смотря на то,что им поступают звонки(они их игнарируют)приходят письма,приезжают на дом приставы.Что им грозит за такое безсовестное отношение к банкам?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Перфильева Галина Викторовна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 228
Я также полагаю,что речь о приставах даже не идет, а то, что описываете Вы - деятельность коллекторов. Если заемщики не идут на контакт с коллекторами и отказываются с ними общаться, то банк имеет возможность обратиться с иском к заемщикам в суд, и если суд будет выигран, то через ФССП путем законных действий судебных приставов-исполнителей возможно наложить арест на счета заемщиков, наложить арест на имущество, реализовать данное имущество с торгов. Если банк в суд обращаться не желает, либо если истек срок исковой давности для предъявления подобного иска в суд, то коллекторы ничего здесь сделать не могут.
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238
Здравствуйте. Из вашего вопроса не совсем понятно почему приезжают приставы и от кого поступают звонки. Если было решение суда, и судебным приставом возбуждено исполнительное производство, то утруждать себя поездками к вам он не будет. Пристав приедет один раз, опишет имущество, изымет его и выставит на торги. Скорее всего к вам приходят коллекторы. В данном случае единственным вариантом это просить их высылать вам претензии по почте, либо обратиться в суд, если решение не выносилось. Что касается ответственности за неисполнение решения суда, если таковое выносилось, то это чревато неприятными последствиями вплоть до уголовного преследования. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным