01 июн 2018, Юлия, Обнинск

Могу ли я подать в суд на бывшего мужа он 6 лет не платит алименты задолженость по алиметам более полмиллиона и я хочу лешить его отцовства

Добрый день!!! Мне бывшей муж 6 лет не платит алименты задолженость более полмиллиона судебные приставы ни каких мер не принимают я хочу обратится в суд чтобы он выплатил мне всю задолженость и лишить его отцовства скажите пожалуйста я могу с таким заявлением обратиться в суд
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Юлия, задолженность по алиментам взыскивается без решения суда судебным приставом до полного взыскания. А для лишения родительских прав необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. 


Это общая информация. Если остались вопросы, необходима помощь в составлении документов либо иная юридическая помощь, можете обратиться ко мне (контакты размещены в моем профиле на данном сайте, пройти на который можно, нажав на фото). 

Ю
Но судебная пристав ни каких мер не принимает я уже устала ездить к ней
01 июн 2018
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010
А зачем Вы к ней ездите? После Вашего ухода у судебного пристава, что остается?
01 июн 2018
Ю
Как зачем? Он не платит алименты у него задолженость больше полмиллиона и они ни какие меры не принимают он по сегодняшний день не платит
01 июн 2018
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Юлия, Вы видимо меня не понимаете вовсе. После Вашего ухода у судебного пристава, что осталось? Ничего. Ровным счетом ничего. И так Вы хотите чего-то добиться?! 

01 июн 2018
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

От Ваших походов ничего не поменяется. Во всех органы, в том числе к судебному приставу-исполнителю необходимо обращаться письменно и только письменно. 

Первое, что рекомендую сделать, — письменно обратитесь к судебному приставу-исполнителю (СПИ) с двумя заявлениями:

1. об ознакомлении с исполнительным производством и снятии с него копии. СПИ обязан Вам предоставить такую возможность. Исполнительное производство можно сфотографировать на телефон, но следите, чтобы текст был читаем. 

2. о выдаче постановления о расчете задолженности. Получив указанное постановление, Вы сможете рассчитать неустойку по алиментам и подать иск о ее взыскании в суд. Суммы получаются внушительные. 

После получения копии исполпроизводства будет видно, что судебный пристав сделал, а что можно заставить его сделать. Способы есть. 

Жалобы на СПИ обычно результата не дает положительного. Получите отписку. Подавать жалобу на СПИ имеет смысл тогда, когда Вы подаете приставу ходатайство о совершении конкретного действия, а не абстрактного, а СПИ в свою очередь отказывает в удовлетворении ходатайства. 

Из исполпроизводства будет видно, что можно сделать еще реально. 

Также возможно привлечение сначала к административной, потом к уголовной ответственности, приостановление действия водительского удостоверения должника по алиментам — зачастую это действенный способ. 

Если необходима помощь в данном вопросе либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте, скинуть мне копию исполпроизводства. 

 















 

01 июн 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным