30 май 2018, Елена, Среднеколымск

О доплате к основной зарплате.

Здравствуйте! С января месяца письменно обращаюсь к работодателю о доплате к зарплате, в связи с увеличением объема работы и нагрузки, т. к. второй специалист имеет 0.5 ставки ввиду отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. Каждый месяц уходит на больничный лист из-за болезни ребенка или себя. В отделе работают два главных специалиста. Работодатель ссылаясь на это отказал мне в доплате. Он указывает на ст. 12 закона "О муниципальной службе". Однако, ст.11 этого же закона говорит об обратном. Объем работы двух специалистов я вынуждена исполнять сидя на одной ставке. Помогите пожалуйста, каким образом грамотно добиться положительного результата? С уважением, Елена.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию, если Ваши права нарушает работодатель. В прокуратуру - ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Можно даже в суд - ст. 131 гпк рф.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Ваши требования обоснованы, поэтому советую Вам обратиться с жалобой на бездействие работодателя в прокуратуру по месту нахождения работодателя и в трудовую инспекцию Вашего региона

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным