27 фев в 16:44, Нина Алексеевна, Якутск

Жилье для ветеранов боевых действий

Здравствуйте!

Сын ветеран боевых действий, стоит в очереди с 2004г. Сейчас проживает в другом городе. Очередь подошла, а ему отказали, прописан у родителей, сыну сказали что он не является нуждающимся мотивируя тем, что кв м квартиры родителей больше. Сын живет с семьей в арендуемой квартире. Он не является Собственником квартиры. Правы ли? Жена с детьми прописана у матери.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 3986

Здравствуйте!

Полученный вашим сыном отказ необходимо обжаловать в судебном порядке 

необходимо подать административное исковое заявление 


С уважением                                                                                                 

27 фев в 16:55
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 47 Ответов на сайте: 20271

Здравствуйте! Советую Вам подать жалобу на отказ в прокуратуру Вашего города района в соответствии с положением статьи 10 Федерального закона О прокуратуре Российской Федерации. Прокурора просите вынести в адрес администрации представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить Ваши нарушенные права. Также имеете право обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании отказа недействительным в соответствии с нормами действующего Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации. Материалы надзорной проверки прокуратуры используйте в суде, как доказательство Вашей позиции по делу в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации

27 фев в 16:55
Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 3016

Здравствуйте, 200 5 года законодательство о ветеранах изменилось 

Нуждающийся это одно, а квартиры ветеранам это другое, как я уже говорил, до 2005 года можно было решить квартирный вопрос ветерану б/д


27 фев в 16:57
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 63 Ответов на сайте: 11262

Здравствуйте!

Вашему сыну в судебном порядке необходимо доказывать, что он не является членом семь собственника жилого помещения, равно как и его супруге.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Пусть предоставляет договор найма (аренды) квартиры, тем самым подтверждая, что он не проживает совместно с родителями, а следовательно не является членом семьи собственника.

С Уважением!

27 фев в 18:06

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным