09 мар 2018, Виталий, Тарко-Сале

Алименты

Добрый день. Бывшая супруга не работает 2 года, часто пьет. Деньги на содержание ребенка используются не по целевому (пьет, аморальное поведение). Помимо алиментов иногда одеваю ребенка, или живет со мной, на моем полном обеспечении.
С центром опеки и инспектором по делам несовершенно летних составлялся акт, и она ходила отмечалась к ним.
Как определить место жительство с отцом через суд? Как принудить содержать ребенка матерью? или Как выплачивать алименты на сберкнижку ребенка?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Горбунова Галина Аркадьевна
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 1730

Правильно будет, если вы в судебном порядке определите место жительства ребёнка с вами. При этом нужно доказать, что мать ребёнка ведёт аморальны образ жизни (не работает, пьёт, алименты использует не на содержание ребёнка). С вас нужно подтвердить, что вы работаете, у вас имеется жильё, вы способны обеспечить ребёнка всем необходимым. Более того, опека будет на вашей стороне. Обращайтесь, помогу с иском Galina101120@mali.ru

Иванов Иван Иванович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 119

Я бы вам посоветовал обратиться с иском в районный суд по месту жительства бывшей супруги c требованием об определении места жительства с отцом и взыскании алиментов с бывшей супруги. У меня были подобные дела и суды вставали на сторону отца. Могу помочь в составлении искового заявления. Пишите vladimantjur@mail.ru или звоните +7 (981)144 05 03 (есть в вайбере и вотцапе)

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным