24 янв 2018, Альфия, Санкт-Петербург

Перевод к месту службы супруга

Добрый день.

Я ефрейтор контрактной службы в/ч 6784 в данный момент в декретном отпуске. Супруг поступил в военную академию г. Санкт-Петербург. На протяжении пол года ищу должность в воинских частей г. Санкт-Петербург, но результатов никаких. НЕТ МЕСТ!!! Через месяц у меня выход на службу в город ГРОЗНЫЙ. Помогите как мне быть? У нас двое детей и устроены в сад

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Иванов Иван Иванович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 119

 Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится (п.6 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы)

    Таким образом, если отсутствуют должности в СПб, то придется либо увольняться, либо проходить службу на прежнем месте, либо рожать еще одного ребенка и уходить в отпуск.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным