27 май 2018, Станислав, Армавир

„Вопрос какое наказание грозит по статье 228 ч2 уголовного кодекса РФ

Добрый день, подскажите пожалуйста какое наказание может быть по статье 228 ч.2 Ук РФ. Меня подставили подкинули сверток там оказалось наркотическое вещество так называемая соль. Сделали смывы с рук но ни чего не было обнаружено, прошел освидетельствование тоже ни чего не выявлено. Но мне пришлось все равно говорить что это мое и приобрел для собственного употребления. Под стражу не взяли, нахожусь под подпиской. Должен скоро состояться суд. Адвокат соответственно есть но гарантий не каких не дает. Говорит либо условный срок либо посадка. Раннее я не сидим , к уголовной ответственности не привлекался, имею 2 - их несовершеннолетних детей. Официально работаю. Какое наказание может быть? Спасибо за раннее.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Виноградов Андрей Всеволодович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 626

За деяния, которые зафиксированы частью первой рассматриваемой статьи виновное лицо может получить 4-8 лет тюрьмы. При этом суд дополнительно вправе ограничить свободу осужденного на период до года. Ст. 228, ч. 2 УК РФ предусматривает два квалифицирующих признака. При их наличии санкции за преступление усиливаются. В частности, в ст. 228, ч. 2 УК ответственность ужесточается, если пересылка, реализация или производство средств (веществ) наркотического или психотропного типа, а также растений либо их частей, в которых присутствуют эти соединения, была осуществлена в определенных местах.

Срок дадут около 6 лет с реальным отбытием наказания в колонии строгого режима. Сейчас с наркотиками идет жестокая борьба как с терористами, поэтому хорошего ничего не будет как и условного 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным