26 май 2018, Виталий, Барнаул

Возврат страховки.

Добрый вечер, я в ВТБ сделал перекредитацию, и мне сказали что страховки не дадут кредит, как мне бы не вернуть, я уже пол года назад взял кредит.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Юлдашева Ирина Юрьевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 123

В данном случае страховка идёт как навязанная услуга банка. Вы в данной части можете по суду признать договор недействительным и потребовать возврата страховой суммы, если вами кредит до сих пор не погашен. Но в некоторых банках, например Сбербанк, Уралсиб, ПТБФинансБанк, условие возврата страховки имеет место быть в течение 1 мес.после оформления и получения вами кредита. В данном случае необходимо оспаривание в судебном порядке. У вас всё получится. Удачи)

Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день.

Случаи возврата страховой премии, должны быть отражены в тексте договора страхования. В некоторых случаях страховая премия подлежит возврату если кредит выплачен раньше срока и если условиями договора не предусмотрен возврат страховой премии, надо попытаться и оспорить условия в суде. Для начала, заявите страховщику мотивированную претензию, далее исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным