25 май 2018, Гаджи, Махачкала

Изъяли гос. номера. Сказали в утиле. А кто подал если я собственник а/м уже почти 2 года?

У меня сегодня сотрудники ГИБДД изъяли номера с а/м, мне сказали, что номера в утиле, как это так? Если я собственник а/м мне эти номера выдавало МРЭО они у меня стоят уже 1,5-2 года,я за них отдавал не маленькую сумму денег! Как быть? Что можно сделать? Если у меня какой нибудь шанс их узаконить? Из документов у меня осталось только ПТС, а тех паспорт и Номера в райотделе?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31680

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на действие сотрудников ГАИ в прокуратуру по месту нахождения ГАИ, в случае удовлетворения Вашей жалобы вопрос должен быть решён положительно.

Г
Они мне сказали что Номера были ранее утилизированы,и не законно восстановленны на территории Дагестана!Ведь я покупал и отдал не маленькую сумму за эти номера и получал Номера и тех паспорт с МРЭО Махачкалы я не могу ничего понять!
25 май 2018
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31680

Поэтому я Вам и советую обратится с жалобой в прокуратуру, чтобы она провела проверку работы сотрудников ГАИ, после проведенной проверки Вы будете расположить всей полнотой информации и можете обращаться в суд, если требования не будут удовлетворены, так как Вы считаетесь добросовестным приобретателем. 


Ещё можете также подать жалобу на работников ГАИ в Ваше региональное Министерство внутренних дел, что также будет не лишним

25 май 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14179

Здравствуйте!

Гаджи, Александр прав, подайте жалобу в Прокуратуру, причем лучше обратиться в Прокуратуру Республики Дагестан, а не местную. Похоже вам 2 года назад продали номера, которые были списаны. Одним словом, обманули вас.


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным