25 май 2018, Ольга, Новосибирск

Какие мои действия дальнейшими должны быть и куда обратиться ?

Здравствуйте, я получила травму ... (заключение :ушиб позвоночника и кресца с НИИТО , в последсвиеим больничный на 2-3нелели и наблюдением у терапевта по месту проживания ) ВОДИТЕЛЬ, КОНДУКТОР не вызвал скорую проигнориров , что у него в салоне попадали люди. Я проехав еще остановку вышла и дошла до работы оттуда сотрудники мне вызвали скорую ,( оформили как ДТП ) увезли меня в НИИТО .У меня вопрос имею ли я права на выплату за причинненый вред моему здоровью материалную компинсацию , если у меня на руках не остался билет так как он упал из рук при падение в автобусе .заранее спасибо .
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Шкарупа Зоя Игоревна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 3

Добрый день! 


На основании статьи 1079 ГК РФ, обязанность по возмещению вреда предусмотрена даже при отсутствии явной вины причинителя, в случае если вред причинен в результате осуществления деятельности связанной с эксплуатацией предметов создающих повышенную опасность для окружающих или работой связанной с повышенной опасностью для окружающих и к таким случаям относятся:

Управление транспортными средствами (гражданские автомобили, спецтехника, прочие автомобили и колесные транспортные средства);


Но, Вам необходимо доказывать причинение вреда самостоятельно. К сожалению, очень сложно будет это сделать, так как скорую вызвали уже с работы. И пока не понятно, что значит Ваша фраза "оформили как ДТП". Кто оформил сотрудники скорой помощи? Шансы на успех есть в случае, если вы найдете свидетелей, сделаете запросы в транспортную компанию, кто управлял ТС и в том числе, кто находился в качестве кондуктора, возможно ТС оснащено видеозаписывающими устройствами. Необходимо будет запросить такую информацию. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным