07 мар 2018, Дарья Парчевская, Выборг

Вопрос по ремонту от ЖКХ

Здравствуйте! По вине ЖКХ произошла протечка труб на чердаке. Был залит потолок и стены в комнате. Соответственно, потолок и стены испорчены. ЖКХ был составлен акт и сейчас они приступили к выполнению ремонтных работ. Отремонтировали потолок, должны приступить к поклейке обоев. Я пошла в магазин, выбрала обои по средней цене, попросила выписать счет на них и отдала этот счет в УК по ЖКХ. Из ЖКХ мне позвонили и сказали, что они не будут оплачивать покупку выбранных мною обоев, тк они клеят "только обои эконом класса" стоимостью до 200 р за рулон ( а у нас в магазине таких цен даже нет). Говорят, что предложат то, что есть у них.
Если мне их обои не подойдут, что делать? У меня были залиты обои не эконом-класса, а обычные средней стоимости, но в актах это нигде не указано.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Данилова Алёна Кабиевна
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 97

Здравствуйте! По поводу залива квартиры, вам необходимо взять акт, сделать экспертизу причиненного ущерба и обратится в суд о взыскании с ЖКХ данного ущерба, потому что квартира залита по их вине. Сейчас ЖКХ вам сделает ремонт, а деньги никакие возвращать не станет. Я бы на вашем месте обратилась в суд о взыскании ущерба по залитию квартиры, взыскании морального вреда, и убыток.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным