18 май 2018, Николай, Владивосток

Вопрос по выписке из квартиры по доверенности.

Добрый день. При покупке квартиры выясняется, что один из прописанных находится в другом регионе нашей страны и приехать не может в ближайшее время. Может ли он выписаться из квартиры дистанционно, допустим по доверенности?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.185 ГК РФ можете оформить доверенность. Также можно и в судебном порядке снять с регистрационного учета. 

Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день.

Да, он должен встать на регистрационный учет по месту нахождения, в таком случае будет выписан по предыдущему адресу. А в случае если не сделает этого, собственник квартиры в любое время может обратиться в суд по месту жительства, с требованием о снятии с регистрационного учета конкретного гражданина, требование - бесспорное!

Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1372

Добрый день, Николай. Человек просто идёт в УФМС (паспортный стол), где он сейчас в другом регионе и встаёт на регистрацию по месту пребывания. Его автоматически снимают с регистрации по жилом помещении у вас. Занимает процедура дней десять (как УФМС пошевелится). И всё.

Сложности с доверенностью не нужны.

Матросова Татьяна Александровна
Отзывов: 23 Ответов на сайте: 1909

Здравствуйте, уважаемый Николай!


Снятие с регистрационного учета без личного участия человека производится по нотариально заверенному заявлению с доверенностью на предоставляющего документы гражданина.

Можно в месте, где находится гражданин обратиться в отдел УФМС с заявлением о снятии с регистрации с прежнего места жительства.

Можно обратиться в суд.


Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете написать в личные сообщения.


Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!

По доверенности можно выписаться. Доверенность можно оформить у нотариуса либо самому по такому образцу:

Доверенность на выписку из квартиры


г. _____________, _____________________ области, Россия,

«______»_______________.

Я, гр. ФИО, ____________ года рождения, место рождения: _______________, гражданство: Российская Федерация, пол: ___, паспорт ______, выданный _________ области ________ года, код подразделения ___-___, зарегистрированный по месту жительства по адресу: ______ область, г. _______, ул. _____, д. _____, кв.,


настоящей доверенностью уполномочиваю

гр. ФИО, ____________ года рождения, место рождения: _______________, гражданство: Российская Федерация, пол: ___, паспорт ______, выданный _________ области ________ года, код подразделения ___-___, зарегистрированный по месту жительства по адресу: ______ область, г. _______, ул. _____, д. _____, кв.,__,

быть моим представителем во всех учреждениях и организациях Российской Федерации, независимо от их организационно-правовой формы, по поводу снятия меня с регистрационного учета и оформления иной документации из квартиры______, условный номер 50:20:158:13924:0301, находящейся по адресу: ______ область, г._____________, д.___, кв. _____

Для чего уполномочиваю гр.____ФИО________ получать все необходимые справки и документы, подавать от моего имени заявления, заверять копии, вносить изменения и дополнения в документы, оплачивать от моего имени и за мой счет необходимые расходы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на _____ лет.

Подпись ФИО __________ удостоверяю.

дата _____________________/______________________/


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным