14 май 2018, Валентин, Одесса

Дочь утверждает, что ее уговорили подписать что-то, опоив чаем, как можно отказаться от обязательств, взятых под действием веществ?

Мою дочь чем-то опоили. Каким-то чаем. Она ничего не помнит, но утверждает что что-то заставили подписать.

Как выяснить повесили на её какие-то кредиты и какие действия официальные нужно предпринять?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

Здравствуйте, Валентин!

Описанная Вами ситуация весьма распространена (если не сказать банальна), и речь идет, скорее всего, о покупке в кредит косметики или косметологических услуг.

Однако, зная на личном опыте работу таких "салонов красоты", смеем уверить, что вряд ли Вашу дочь действительно чем-то поили. Просто она нарвалась на хорошего продавца, который продал ей товар или услугу. А все эти массовые рассказы про "чай" - не более чем сказки дам, которые боятся сказать правду своим мужьям/родителям о том, что они влезли в кредит тысяч на 100.

Поэтому если красавица решит, что и без такой косметики она само очарование, самый действенный для нее способ - своевременно (и письменно) отказаться от нового приобретения.

Конечно же, бланки соответствующих заявлений можем предоставить.


P.S. Но! Если мы все-таки ошибаемся, рассказывая про косметику, то дочери нужно делать токсикологический анализ и в случае положительного результата - обращаться с соответствующим заявлением в полицию.

P.P.S. Увы, иного способа, кроме как обойти все кредитные организации в округе, чтобы узнать о наличии кредитного договора, нет.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным