11 май 2018, Николай, Прага

Выписка из квартиры.

Добрый день. Подскажите, как мне выписаться из квартиры дочери в России без моего присутствия там? Спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Достаточно оформить доверенность на выписку.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31489

Здравствуйте! У Вас очень интересный вопрос, Вы, конечно, можете выдать доверенность своему представителю на представление Ваших интересов, но и при снятии с регистрации необходимо предоставлять паспорт. 


Без предоставление паспорта снятие с регистрации возможно путем подачи искового заявления в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещение и снятии  с регистрационного учета 

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Здравствуйте,  Николай! Это сделать очень просто: Вы должны направить в паспортный стол нотариально заверенное  заявление о снятии Вас с регистрационного учета по месту жительства

С уважением. 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14120

Здравствуйте!

Выписка для находящегося за рубежом: законодательство четко регламентирует снятие с регистрационного учета гражданина без его личного присутствия в ситуации, когда он находится за пределами РФ. Согласно Приказу ФМС №288 от 11.09.2012 г., заверенное в нотариальной конторе заявление с апостилем о желании гражданина сняться с регистрационного учета допускается быть высланным по почте, либо заверенное в соответствующем российском загранучреждении заявление предоставляется гражданином по доверенности; Многие отделения миграционной службы придерживаются практики снятия с регистрационного учета только в личном присутствии гражданина и отказывают в приеме надлежаще оформленных и заверенных заявлений. Планируя удаленную выписку, узнайте, можно ли выписаться по доверенности в отделении вашей миграционной службы. Закон разрешает выписаться из квартиры дистанционно. Препятствование или отказ сотрудников миграционной службы произвести снятие с регистрационного учета подлежит обжалованию в суде.


С Уважением!

UVM
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 124

Здравствуйте, Николай!

Не нужно никакой доверенности. Обращаетесь в отдел УВМ по новому месту жительства и там все оформляете: снятие с регистрационного учете по прежнему месту регистрации и сразу же регистрацию по месту жительства по новому адресу. В отдел УВМ по прежнему месту регистрации будет отправлено сообщение. 

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета

Готов ответить на дополнения к своему ответу.

Желаю Вам удачи!

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Вам нужно оформить доверенность. 



Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1372

Добрый день, Николай. Просто оформите в УФМС регистрацию по месту пребывания (если в РФ - ближайший паспортный стол, если за границей - консульство, посольство).

Вас автоматом снимут с учета в квартире дочери.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным