08 май 2018, Елена Белякова, Вологда

Заверение копии трудовой книжки

Работодатель отказывается на копии трудовой сделать запись "работает по настоящее время". На какую статью я могу опереться , так как банк не принимает копию без этой записи?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1378

Добрый день, Елена.

В оригинале и в дубликате книжки запись «работает в настоящее время» не проставляется. После изготовления копий страниц трудовой книжки и их заверения, она вносится сотрудником отдела кадров на последнюю страницу с указанием даты записи. 


Статья 62 ТК РФ: По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).


Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Е
Спасибо, они в том то и дело отказываются вписывать эту запись, ссылаясь на то что это все чьи то вымыслы.
08 май 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным