07 май 2018, Феруза, Кимовск

Выписать из квартиры родственника

Выписать из квартиры родственника Добрый вечер, мне нужна консультация по вопросу , у мамы есть квартира она прописала туда своего брата иностранного гражданина , он получил внж на 5 лет и прописался туда, мы хотим выписать его , он избегает не хочет выписываться, нам надо его быстро выписать администрация должна заменит нам жилье, как нам поступит?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Выписать быстро не получится, поскольку необходимо обращаться в суд, дело должно быть рассмотрено за 2 месяца. Другого выхода у Вас нет. Вам необходимо обращаться с исковым заявление о признании данного человек необретшим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. 


Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне (контакты размещены в моем профиле на данном сайте, пройти на который можно, нажав на фото). 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным