26 июл 2018, Сахиб, Янаул

Оплата воды, в квартире, в которой никто не проживает и не прописан

добрый день, у меня вопрос такой - в городе Янаул есть квартира, но в ней не проживаю, и она выставлена на продажу, сейчас мне сообщают что приходят бумажки из ЖКХ о замене счетчиков, и если счетчики не будут заменены, то переводят на норматив, как мне избежать оплаты за воду по нормативу, ведь я ей не пользуюсь. Спасибо!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

Добрый день!

Если Вы являетесь собственником квартиры, то как собственник несете определенные обязанности, в том числе и обязанность следить за состоянием счетчика и обеспечивать его проверку и замену в случае истечения его срока службы. Для этого Вы должны обратиться в УК с тем, чтобы они сняли счетчик для проверки и в случае его неисправности с заявлением об установке нового счетчика!

А в случае, если Вы не обратитесь с подобным заявлением Вам могут насчитывать по нормативам потребления, так как счетчик не пригоден!

Для получения более подробной консультации пишите лично!

С
договор с ЖКХ (это местный аналог УК) вообще не заключен, он заключен был еще на прежнего владельца квартиры, и мне судя по всему проще не заключать его, ориентируясь на 50 главу ГК РФ. Не так ли? То есть действия данной организации для меня лично не несут никакого влияния, и все что они хотят сделать, мне лично не нужно, общедомовые услуги я обязан уплачивать, это понятно, а потребление воды, с чего бы? у меня прописка в и фактическое проживание другом городе.
26 июл 2018
С
Все проще, пришел и написал заявление о том, что там не проживаю, и каждые полгода буду посылать по почте такие заявления, еще и форму 9 приложило к заявлению, что фактически живу в другом городе, и вопрос решился.
26 июл 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным