06 май 2018, Игорь, Тула

Доброго дня. Я музыкант-саксофонист и вокалист. Имею ли я право играть и петь в городском парке в выходной день,совершенно бесплатно,для людей?

Доброго дня. Я музыкант-саксофонист и вокалист. Имею ли я право играть и петь в городском парке в выходной день,совершенно бесплатно,для людей? Есть ли закон ограничивающий мою свободу в этом плане?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Скобелева Галина Владимировна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 78

Здравствуйте, Игорь. Конечно Вы имеете право играть и петь в общественных местах бесплатно при условии соблюдения общественного порядка. Никакого закона, запрещающего Вам это делать в Российском законодательстве нет. 

Любой протокол, либо постановление, выписанное сотрудником полиции могут быть обжалованы в судебном порядке.

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 1498

Вы проживаете в Туле? Можете играть!

Есть вот такой Закон г.Тула.

Закон Тульской области от 09.06.2003 N

388-ЗТО

(ред. от 27.04.2017)

"Об административных правонарушениях в

Тульской области"

(принят Постановлением Тульской областной

Думы от 22.05.2003 N 44/1240)

Статья 6.1-1. Нарушение покоя граждан

(в ред. Закона Тульской области от 27.10.2014 N 2185-ЗТО)

(в ред. Закона Тульской области от 16.07.2012 N 1781-ЗТО)

1. Использование громкоговорящих устройств, звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических

средств (петард, ракетниц и других средств), неотключение звуковых сигналов сработавшей охранной

сигнализации транспортного средства, производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных

работ, за исключением случаев проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных
работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов 

жизнеобеспечения населения, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие
нарушение покоя граждан в жилых домах, детских, лечебно-оздоровительных учреждениях с 22 до 7 часов, 

если это нарушение не подпадает под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об

административных правонарушениях, -

(в ред. Закона Тульской области от 27.10.2014 N 2185-ЗТО)

(в ред. Закона Тульской области от 27.10.2014 N 2185-ЗТО)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех

тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на

юридических лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Тульской области от 28.01.2016 N 6-ЗТО)

Так что на здоровье!

Вопрос исчерпан?

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 23 Ответов на сайте: 5291

Здравствуйте. Да, можете, конечно. Только если бесплатно.

Законом ограничения нет.

Если брать будете плату, то придётся оформлять ИП.

И
Можно ли сослаться на Конституцию в этом вопросе или другой закон,чтобы моя позиция была убедительной и аргументированной?
06 май 2018
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 23 Ответов на сайте: 5291

Вам вообще не требуется ссылаться ни на какой закон, и на какую статью, нет ни в одном российском нормативном акте запрета играть на музыкальных инструментах в общественных местах

Как раз наоборот-Если сотрудник полиции запрещает вам, это именно он обязан сослаться на какой-либо запрещающий закон

В будущем-фиксируйте все незаконные действия сотрудников полиции, и обращайтесь жалобы в прокуратуру или в суд.


Единственное Вам нужно подойти к администрации данного парка и поговорить с ними, попросив разрешение


 а со стороны закона запрета нет на такую деятельность.


Даже в каком-то роде благотворительность

06 май 2018
Потапов Александр Юрьевич
Отзывов: 14 Ответов на сайте: 1078

Добрый день, Игорь. Городской парк как правило имеет статус муниципального учреждения с директором итд. Учреждение создает правила отдыха в парке и правила поведения. Там скорее всего установлен порядок проведения досуга в том числе и с воспроизведением (исполнением) музыки. Эти правила лучше почитать сначала (думаю, есть сайт учреждения). И после согласовать игру с руководителем парка, пояснив, что это бесплатно.


Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 58 Ответов на сайте: 9795

Здравствуйте!

Городской парк - общественное место. Если не будете нарушать закон о тишине Тульской области, то ограничений нет. Но лучше, во избежании неприятностей, получить разрешение Администрации городского парка или Отдела культуры Администрации города.


С Уважением!

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 5248

Здравствуйте.

Статья 128 ГК РФ. Объекты гражданских прав 

Гражданский кодекс РФ Глава 6 Статья 128

К объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество, в том числе безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права; результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.


Вы можете и распорядаться объектом гражданских права, как Вам угодно. 



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным