06 май 2018, Мария, Тогучин

Налог с продажи квартиры

В мае 2017 года дочь подарила мне квартиру. В каком году я могу её продать, чтоб не платит 13% налог? Я пенсионерка и возврата с покупки мне не будет (планирую купить меньшую по площади)
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 43 Ответов на сайте: 17950

Здравствуйте! Согласно положений статьи 217.1 Налогового Кодекса Российской Федерации Вы будете освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц по истечении 3 лет непрерывного владения квартирой

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным