06 май 2018, Валентина, Новороссийск

Прописка по ВНЖ

Я гр.РБ.готовлю пакет документов на ВНЖ.Муж,гр.РФ ,моряк и уходит в рейс на длительное время.После получения ВНЖ как я смогу самостоятельно прописаться в его квартире? Как правильно оформить заявление или доверенность на мою прописку в его отсутствие?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9728

Здравствуйте. Если владелец квартиры не имеет возможности присутствовать при подаче заявления на регистрацию, в ФМС направляется нотариально заверенное согласие на прописку гражданина и нотариально заверенное заявление от него по форме № 6.


Доверенность на действия, связанные с регистрацией гражданина, представляет собой полномочия, на основании которых представитель может оформить регистрацию на доверителя. Порядок и условия регистрационного учета регламентированы Законом РФ.


Часто сотрудники ФМС отказываются зарегистрировать гражданина, который имеет доверенность от собственника на прописку.


Если владелец квартиры не имеет возможности присутствовать при подаче заявления на регистрацию, в ФМС направляется нотариально заверенное согласие на прописку гражданина и нотариально заверенное заявление от него по форме № 6.






В
На третье лицо?Я ведь не могу сама себя прописать...даже с генеральной доверенностью на все имущество мужа
06 май 2018
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9728

На третье лицо?Я ведь не могу сама себя прописать...даже с генеральной доверенностью на все имущество мужа


Да, на любое лицо можно сделать

06 май 2018
В
Спасибо большое! Обстоятельно ответили.В фмс новороссийска мне почему-то сказали.что нужно заявление от мужа на постановку миграционного учета.Именно,заявление,заверенное нотариусом,а не доверенность.Очень удивилась.потому и задала вопрос на сайт.Регистрация временного пребывания у меня есть на 3 месяца .
06 май 2018
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9728

Нотариальное заявление  от него нужно по форме № 6, чтобы сотрудники ФМС не придирались

06 май 2018
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9728

Если мой ответ Вам помог, можете написать отзыв на сайте.

06 май 2018
В
Да,ваш ответ мне очень помог! Обязательно сегодня оставлю отзыв!
06 май 2018
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9728

СПС!!! Обращайтесь на сайт, всегда поможем хорошим советом.

06 май 2018
В
Спасибо!!! Очень полезный сайт и грамотные юристы.
06 май 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14169

Здравствуйте!

Вы сможете прописаться в его квартире, если у вас будет на это доверенность от него.

Должна быть доверенность примерно такого содержания:


Доверенность

Город _____, Область____РФ.

Первое января две тысячи пятнадцатого года (дата естественно должна быть другая).


Я, гражданин Российской Федерации _____________________, ______________ года рождения, пол: ____, паспорт ___________ выдан ________________ года, код подразделения: _________, зарегистрированный по месту жительства по адресу: РФ, город_______________________________________, настоящей доверенностью уполномочиваю

гражданина Российской Федерации ______________, ______________ года рождения, пол: ____, паспорт ___________ выдан ________________ года, код подразделения: _________, зарегистрированный по месту жительства по адресу: РФ, город_______________________________________,


быть моим представителем во всех учреждениях и организациях Российской Федерации, в том числе в УВМ ГУ МВД России по ____________ области, по вопросу постановки на регистрационный учет от моего имени _____ФИО того, кого ставят на учет____________по адресу: РФ, _______________________________________, в связи c ____(описание ситуации почему не можете сами это сделать)________, для чего предоставляю ему право подавать от моего имени заявления, получать справки и другие документы, за меня расписываться и выполнять все иные действия, связанные с настоящим поручением.


Доверенность выдана сроком на один год, без права передоверия полномочий другим лицам.

Подпись

Доверенность можно оформить самому, но лучше обратиться к нотариусу.


С Уважением!


Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31640

Здравствуйте! Вам необходимо, чтобы Ваш муж дал Вам нотариальную доверенность на Вашу регистрацию в принадлежащей ему квартире с правами предусматривающими осуществление такой регистрации, также не будет лишним, если Вы также оформите нотариальное согласие супруга на Вашу регистрацию в принадлежащей ему квартире

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.


2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.


3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.


4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица. Ст.209 ГК РФ.


Вам нужно оформить доверенность от собственника ст.185 ГК РФ. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным