10 май в 00:05, Мария, Москва

.

Доброй ночи. Такой вопрос. Моего знакомого задержали с наркотическими препаратами, держали в полиция около 3 дней, потом выпустили, при этом у знакомого условка. Но когда его задержали говорили, что максимум 3 года за это, но с условкой скажут только после суда. Но суда не было, его просто отпустили. Что ему грозит дальше?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1376

Здравствуйте!

В действиях Вашего знакомого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.228 Уголовного кодекса РФ :Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если он ранее уже привлекался к уголовной ответственности, то в это раз ему могут назначить и реальный срок наказания, как Вы правильно сказали до 3 лет лишения свободы. Для более точного ответа нужно ознакомиться с материалами дела.

Удачи Вам! Если потребуется дополнительная консультация смогу ответить только в чате на платной основе.

С уважением,

 

10 май в 10:01

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным