04 мар 2018, Елена, Санкт-Петербург

Материнский капитал

Здравствуйте! У меня получен мат. капитал в предыдущем браке. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом, без согласия бывшего мужа на покупку жилья находясь в новом браке?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1

В силу п. 12 Обзора судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал, Утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.06.2016) — объект недвижимости, приобретенный (построенный, реконструированный) с использованием средств материнского (семейного) капитала, находится в общей долевой собственности супругов и детей.


Таким образом, даже если Вы приобретете квартиру без участия бывшего мужа, он может в судебном порядке потребовать от Вас часть этой жилплощади.

Можете попробовать с ним договориться и составить соглашение

Мой тел.: 8-931-9727-398

06 мар 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным