15 янв 2018, Наталья Ивановна, Москва

Являюсь истцом в судебном процессе, ответчику отправлено письмо с заочным решением суда, как мне отследить доставку письма?

23 ноября ответчику судом по Почте Росси была отправлена копия заочного решения суда. Отследить это письмо не удается. Почта России отвечает, что в отслеживаемых его нет.

Куда мне обращаться (я являюсь истцом)?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Данилова Алёна Кабиевна
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 97
Здравствуйте! Поскольку вы являетесь участником судебного разбирательства, то вам необходимо будет обратится в канцелярию суда по гражданским делам, где было вынесено заочное решение, и написать заявление о получении вами копии данного решения наручно, согласно инструкции по делопроизводству в суде вы в течении 5 рабочих дней с момента написания такого заявления, можете получить данное решение суда.
Перфильева Галина Викторовна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 228
Здравствуйте, скорее всего, ответчику копия заочного решения суда была отправлена простым письмом без уведомления, поэтому оно и не отслеживается на сайте Почты России, на самой почте Вам также ничего не скажут, так что письмо могло и потеряться. Если Вам нужна уверенность в том, чтобы ответчик получил копию заочного решения суда, то возьмите копию данного решения в суде по алгоритму, описанному выше и отправьте ее ответчику самостоятельно, но обязательно с простым уведомлением о вручении и описью вложения, так Вы сможете отследить путь письма по сайту и узнать,получил ли его ответчик. Даже если ответчик данное письмо не получит, будет считаться, что Вы предприняли все необходимые действия для его уведомления и впоследствии он не сможет отменить данное заочное решение суда.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным